top of page

Риккардо Греки. Официант в душе. О Съемке.



riccardo grechi фото Паша Михайлов

Риккардо Греки. Около 30 лет проработал в ресторанном бизнесе. Уже в 15 лет он начал работу официантом в небольшом Итальянском городке. С тех пор он побывал на разных должностях в Италии, Германии, Англии, Швейцарии, Монако и России. Но до сих пор он считает себя в первую очередь работником зала, а потом уже топ-менеджером. Уже 5 лет он управляет элитным рыбным рестораном LaMaree www.lamaree.ru/ Именно из-за его отношения к работе фотосессия получилась именно такой. Показать героя съемки таким, какой он есть, а не стереотип пузатого менеджера.

Главное его профессиональное убеждение,что ресторан это не только хорошая кухня и красивый интерьер, а люди, которые работают с гостями и создают уют. Их профессионализм, внимательность, опрятность важна не менее, чем хорошо приготовленное блюдо. Поэтому Рикардо всегда следит за высоким качеством обслуживания, задавая свои стандарты итальянского гостеприимства. Он часто сам работает в зале ресторана, общается с гостями, приносит еду, делает комплименты от ресторана. Может выкатить мобильную кухню и при гостях приготовить им блюдо. Да да, он считает что хороший официант должен уметь готовить, должен разбираться в продуктах и четко, с пониманием рассказать гостю как готовится та или иная позиция меню.


Riccardo Grechi фото Паша Михайлов

С детства его учили, что главное "оружие" официанта это вилка и ложка. Которыми он должен виртуозно владеть. Без труда положить свежий салат в тарелку, поправить блюдо. В каждой фотографии отражается та или иная мысль главного героя съемки! Его отношение к профессии.

Официант должен следить за чистотой в зале ресторана, на столике гостей.

Вообще как я понял между профессиями официант за границей и в России огромная пропасть. Там это хорошая профессия, где ценятся специалисты. У нас же к сожалению в большинстве своем пренебрежительное отношение к данной работе.


Riccardo Grechi фото Паша Михайлов


Riccardo Grechi фото Паша Михайлов


Riccardo Grechi фото Паша Михайлов

Съемку провел Я, Паша Михайлов. Идею придумали вместе и мне пришлось "поломать голову" как это снять строго, четко и передать характер и взгляды Рикардо. Снимал на технику #Pentax , свет #profoto


Riccardo grechi фото Паша Михайлов

С Уважением, фотограф Паша Михайлов. #vselegko


Recent Posts

Stay Up-To-Date with New Posts

Search By Tags

bottom of page